Sportstätten

Turnhalle Bad Salzig      
       
Montag      
16.45 Uhr – 18.45 Uhr      
18.45 Uhr – 20.15 Uhr      
20.15 Uhr – 21.15 Uhr Frauengymnastik B. Kahl 06742/60611
       
Dienstag      
20.00 Uhr – 22.00 Uhr Männergym. (Sommer) T. Krautkrämer 06742/60349
       
Mittwoch      
15.45 Uhr – 17.15 Uhr Kleinkinder- Turnen A. Lambrich 06742/60523
17.15 Uhr – 18.00 Uhr Eltern - Kind - Turnen A. Lambrich 06742/60523
18.15 Uhr – 19.15 Uhr Fit ins Alter (Frauen) K. Jülich 06742/7327
19:15 Uhr – 20:15 Uhr Bodyfeeling K. Jülich 06742/7327
20.30 Uhr – 22.00 Uhr Männer-Ballsport J. Müller 06742/6796
       
Donnerstag      
20.00 Uhr – 22.00 Uhr Volleyball Hobby P. Volk 06742/60027
       
Freitag      
14.30 Uhr – 16.00 Uhr Jazztanz 1.u 2.Schj. J. Breitbach
16.00 Uhr – 18.00 Uhr allgem. Turnen  Alisa Frohs 06741/93910
18.00 Uhr – 19.30 Uhr Volleyball Jugend (m/w) S. Reuter 06742/60314
19.30 Uhr – 22.00 Uhr Volleyball Männer F. Grajewski 0176/21675435
       
Koblenz Metternich / Pollenfeld Schule      
       
Montag      
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Volleyball 1. Mannschaft F. Grajewski 0176/21675435
       
Mittwoch      
19.00 Uhr - 21.00 Uhr Volleyball 1. Mannschaft F. Grajewski 0176/21675435
       
Tempushaus/Hirzenach      
       
Dienstags      
18.30 Uhr – 21.00 Uhr Tanzsport M. Kutzler 06742/7259
       
„Alte Schule“ Weiler      
       
jeder 2. Donnerstag im Monat      
19.30 Uhr – 21.00 Uhr Disco Fox M. Kutzler 06742/7259
       
Großsporthalle Boppard      
       
Dienstag      
16.00 Uhr – 20.00 Uhr Kunstturnen weiblich W. Mittendorf 06742/844525
       
Donnerstag      
16.00 Uhr – 20.00 Uhr Kunstturnen weiblich W. Mittendorf 06742/844525
       
Feuerwehrgerätehaus      
       
Donnerstag      
17.30 Uhr – 18.30 Uhr Taiji Qigong/Entspannung R. Gipp 06742/3054
       
Turnhalle Realschule Marienberg      
       
Montag      
19.00 Uhr – 22.00 Uhr Tanzsport (gr.Halle) W. Treichel 06742/2858
18.00 Uhr - 19.30 Uhr Ju-Jutsu (kl.Halle)  A.Maximini 06742/6449
       
Dienstag      
17.00 Uhr - 19.00 Uhr Volleyball Jugend (m/w) J.Hammes 0178/6441507
       
Freitag      
19.00 Uhr – 22.00 Uhr Tanzsport W. Treichel 06742/2858
18:30 Uhr - 20:00 Uhr Disco-Fox (Einsteiger) R. Link 06742/4434
20:00 Uhr - 21:30 Uhr Disco-Fox (Fortgeschrittene) R. Link 06742/4434
       
Steintisch Eisenbolz      
       
Mittwoch      
10.00 Uhr – 11.30 Uhr Nordic Walking A. Hertel 06742/921892
       
Turnhalle Sonderschule Buchenau      
       
Montag      
19.30 Uhr - 20.30 Uhr Zumba-Kurs V.Dausner 0176/94050906
 
     
Dienstag      
18.00 Uhr – 20.00 Uhr Männergymastik (Winter) T. Krautkrämer 06742/60349
20.00 Uhr – 22.00 Uhr Badminton T. Krautkrämer 06742/60349
       
Mittwoch      
20.00 Uhr – 22.00 Uhr Er und Sie Gymnastik E. Neyer 06742/6332
       
Freitag      
15.30 Uhr - 17.00 Uhr  
 
17.00 Uhr – 18.00 Uhr  
 
       
Turnhalle Kant-Gymnasium Boppard      
       
Sonntag      
18.30 Uhr – 20.00 Uhr Tanzsport (gr. Halle) W. Treichel 06742/2858
20.00 Uhr – 21.30 Uhr Tanzsport( gr.Halle) W.Schallenberg 06742/3495
       
Mittwoch      
17.00 Uhr – 18.30 Uhr Kunstturnen (weiblich) M.Scholz 06742/60039
       
Freitag      
16.00Uhr – 17.30 Uhr Kunstturnen (weiblich) M.Scholz 06742/60039
       
Gymnastikhalle Grundschule Boppard      
       
Freitag      
17.00 Uhr – 18.00 Uhr      
18.00 Uhr – 22.00 Uhr      
       
Kulturzentrum „Alter Bahnhof“ Bad Salzig      
       
Montag      
10.00 Uhr – 11.00 Uhr Taiji Qigong/Entspannung R. Gipp 06742/3054
       
Dienstag      
10.00 Uhr – 11.00 Uhr Taiji Qigong/Entspannung R. Gipp 06742/3054
       
Mittwoch      
08.30 Uhr – 09.30 Uhr Rückenschule W. Mittendorf 06742/844525
09.30 Uhr – 10.30 Uhr       
17.30 Uhr - 19.30 Uhr
Yoga Fr. Göbel 06742/900144
       
Bad Salzig und Umgebung      
       
2 .Sonntag im Monat Wandergruppe A.Ternes 06742/6367

 

Alisa Frohs